Unser Team

Stefanie Bayer

s.bayer@klinikschule.de

0711 - 278 - 73562

 

Schwerpunktfächer:

Deutsch, Englisch

 

Beratungsfeld(er):

Dialyse


Tanja Fischer

t.fischer@klinikschule.de

0711 - 278 - 73864

 

Schwerpunktfächer:

Mathematik, Französisch


Christine Jung

c.jung@klinikschule.de

0711 - 278 - 73133

 

Schwerpunktfächer:

Mathematik, Deutsch, Französisch, Englisch

Beratungsfeld(er):

Diabetes, Verbrennungen, orthopädische und chirurgische Krankheitsbilder


Daniela Laakmann

d.laakmann@klinikschule.de

0711 - 278 - 73857

 

Schwerpunktfächer:

Französisch, Deutsch


Sabine Rommel

s.rommel@klinikschule.de

0711 - 278 - 72560

 

Schwerpunktfächer:

Englisch, Französisch

 

Beratungsfeld(er):

Rheuma, chronische Darmerkrankungen, Onkologie, Hämatologie


Antje Ruck

a.ruck@klinikschule.de

0711 - 278 - 73290

 

Schwerpunktfächer:

Mathematik, Deutsch, Englisch

 

Beratungsfeld(er):

Neurologie, Kardiologie, Diabetes, Frühförderung


Dorothee Stark

d.stark@klinikschule.de

0711 - 278 - 73865

 

Schwerpunktfächer:

Fächer der Grundschule und Orientierungsstufe

 

Beratungsfeld(er):

Sozialpädiatrisches Zentrum (SPZ), Onkologie, Mukoviszidose, Frühförderung und Frühberatung

 


Annette Süßer

a.suesser@klinikschule.de

0711 - 278 - 73133

 

Schwerpunktfächer:

Fächer der Grundschule und Orientierungsstufe

 

Beratungsfeld(er):

Diabetes


Sylvia Theuringer

s.theuringer@klinikschule.de

0711 - 278 - 73863

 

Schwerpunktfächer:

Mathematik, Englisch