SBBZ / Schule für Kranke am Klinikum Stuttgart

Kriegsbergstraße 62

70174 Stuttgart

Tel. 0711 - 278 -73853

Fax 0711 - 278 - 73859

schule-fuer-kranke@stuttgart.de

 

 

Unser Team


Stefanie Bayer

s.bayer@klinikschule.de

0711 - 278 - 73562

 

Schwerpunktfächer:

Deutsch, Englisch, Theater-AG


Ulrich Braun

schule-fuer-kranke@stuttgart.de

0711 - 278 - 73850

 

Schwerpunktfächer:

Deutsch, Geschichte, Gemeinschaftskunde, Erdkunde


Tanja Fischer

t.fischer@klinikschule.de

0711 - 278 - 73864

 

Schwerpunktfächer:

Mathematik


Christine Jung

c.jung@klinikschule.de

0711 - 278 -73133

 

Schwerpunktfächer:

Musik


Daniela Laakmann

d.laakmann@klinikschule.de

0711 - 278 -73857

 

Schwerpunktfächer:

Französisch, Bildende Kunst, Kunst-AG


Antje Ruck

a.ruck@klinikschule.de

0711 - 278 -73290

 

Schwerpunktfächer:

Mathematik


Annette Süßer

a.suesser@klinikschule.de

0711 - 278 -73133

 

Schwerpunktfächer:

Deutsch, Textiles Werken


Sylvia Theuringer

s.theuringer@klinikschule.de

0711 - 278 -73863

 

Schwerpunktfächer:

Mathematik, Englisch, Naturwissenschaften, Geschichte, Gemeinschaftskunde